製品名型式
スクロールできます
| 高温イマ-ジョン型 循環恒温装置 | DD | 型式 | 9 021 000 |
|---|
最大50リットルの充填量までのあらゆる浴槽タンクに対応するアタッチメントクランプ付き
JULABO浸漬式サーキュレーターは、最大50リットルのあらゆるバスタンクの温度制御に最適です。これらのユニットには、最大壁厚26mmまでのバスタンクに対応するバスアタッチメントクランプが装備されています。また、サーキュレーターを実験台に固定することも可能です。クランプにより、既存のバスタンクへのサーキュレーターの設置が容易になります。
浴槽液に浸漬される部品は、高品質のステンレス鋼または合成材料で作られています。一般的な用途としては、サンプルの温度制御、食品や高級品の温度試験、材料試験、温度計やサーマルスイッチの評価、調整、校正などがあります。
DYNEO DD暖房循環機は、屋内および屋外用途向けに密閉式バスタンクを備えています。タンクは断熱性に優れ、逆冷却用のコイルを備えています。一体型の排水栓により、タンクの排水を安全かつ清潔に行うことができます。多言語対応の3.5インチカラーディスプレイと独自の回転ノブにより、直感的で分かりやすい操作が可能です。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 13.2 x 16 x 35.5 cm |
|---|---|
| 浸深深さ | 15 cm |
| 装置重量 | 2.5 kg |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +200 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 1.5kW/at 200V 0.8kW/at 100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 8….27 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1….0.7 bar | |||||
| 粘度最大 | 50cSt | |||||
| 消費電力 | 10A /at 230V 9A /at 200V 10A /at 100V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| バスアタッチメントを使って最大50リットルまでのバスタンクに取り付け可能 |
|---|
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| 冷却コイル | オプションにて装着可能 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | アラーム出力オプション / REG/EPROGオプション / RS232オプション / スタンバイ入力オプション / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 接続可能 オプション |
| プログラム機能 | 8×60ステップ |
| 温度制御 | PID3 |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | 3.5インチTFTディスプレイ |
| 温度設定 | シャフトエンコーダ |
| タイマー | 00:00 … 99:59 (hh:min) |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
| 230V 50/60Hz |

