社内ラボラトリーを完備した環境で、お客様をサポート
品質を支える設備力
周波数変換器・大型冷却チラーなどの最新設備により、 耐久試験や試運転を実現しています。
周波数変換器 Frequency Converter

周波数変換器
| 出力周波数: (Output Frequency) | 50/60Hz(45〜65Hz) |
|---|---|
| 入力周波数: (Input Frequency) | 47〜63Hz |
| 入力電圧: (Input voltage) | AC200V 3Φ-3W(3PPE) |
| 出力電圧: (Output Voltage) | AC220V 3Φ-3W(3PPE) |
| 出力定格電流: (Output Rated Current) | 131A rms |
| 入力電気容量: (Input Power Capacity) | 50 KVA / 40 KW |
| 出力電気容量: (Output Power Capacity) | 55 KVA |
冷却水循環装置 Cooling Water Circulation System

大型冷却チラー
| 冷却能力: (Cooling Capacity) | 55.5 KW |
|---|---|
| 設定温度範囲: (Temperature Setting Range) | 15〜45 ℃ |
| 吐出圧力: (Discharge Pressure) | 0.05〜0.9 MPa |
| 流量: (Flow) | 60〜200 L/min |
| 電源電圧 / 周波数: (Power Supply Voltage / Frequency) | AC200〜220V 3相3線 60Hz |
| 消費電力 / 電流: (Power Consumption / Current) | 15.4 KVA / 46.8 A |

多目的スペース

多目的スペース

サービスルーム
社内には、製品の実機テストの環境を完備し、独自の製品情報を蓄積しています。
その為、製品カタログからでは拾い上げる事が難しいポイントを熟知し、お客様への提案材料として活かしております。
製品格納庫を完備し素早い製品提供を目指しています

ストックヤード

ストックヤード

ストックヤード
海外製品の多くが、受注してからの手配になるため、注文からお客様への提供まで、数カ月の期間を要します。
しかし弊社では、製品格納庫を完備し、少しでも製品を提供できるよう努めています。
