製品名型式
スクロールできます
| 高温イマ-ジョン型 循環恒温装置 | CD | 型式 | 9 012 000 |
|---|
+150°Cまでの内部および外部温度アプリケーション用の実験室用イマ-ジョン型循環恒温装置
CORIO CD高温イマ-ジョン型循環恒温装置加熱浸漬循環器は、内蔵の圧力ポンプとオプションのポンプセットを組み合わせることで、外部アプリケーションの温度制御が可能です。内部温度制御と外部温度制御の切り替えは、ユニット前面で簡単に行えます。付属のバスアタッチメントクランプにより、最大50リットルのバスタンクに簡単に取り付けることができます。全ユニットとも、230Vで2kWの加熱能力を備えています。
CORIO循環恒温装置のモダンなデザインは、シンプルで時間を節約できる操作性を実現し、必要な設定オプションに素早くアクセスできます。豊富なアクセサリーにより、すべてのCORIOモデルはモジュール式で、お客様のアプリケーションに合わせて個別にカスタマイズできます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 13.2 x 16 x 36.6 cm |
|---|---|
| 浸深深さ | 15 cm |
| 装置重量 | 2.6 kg |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +150 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.8kW/at 100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 15 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.35 bar | |||||
| 粘度最大 | 50 | |||||
| 消費電力 | 10A /at 230V 8A /at 100V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| バスアタッチメントを使って最大50リットルまでのバスタンクに取り付け可能 |
|---|
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| 冷却コイル | オプションにて装着可能 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Classification I (NFL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 1点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | なし |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50Hz | |
| 230V 60Hz |

