製品名型式
スクロールできます
| 循環冷却装置 | VALEGRO 1203H | 型式 | 9 612 123 |
|---|
冷却能力1.2~2.5kW
高度なVALEGRO循環冷却装置は、追加の加熱機能と強力な圧力制御ポンプを備え、最も厳しい要件にも対応します。あらゆる用途において、柔軟な操作性と最大限の安全性を提供します。
VALEGRO 1203H 研究室、調査、製造のいずれの場合でも、VALEGRO 循環冷却器は 20℃で 1.2 kW の一定冷却能力を備え、24 時間安定したプロセスをサポートします。これらの最新ユニットは、幅広いアプリケーションに対して正確な温度制御を提供し、コンパクトな設計により、どのような作業環境にシームレスに適合します。冷却回路には、環境に優しい自然冷媒が使用されています。VALEGRO 循環冷却器の設計では、最大限の使いやすさを重視しました。タイマー機能、工具なしで取り外せる換気グリッド、点灯して簡単に清掃できるレベルインジケーターなど、多くの便利な機能が日々の作業を楽にします。傾斜した 有機ELタッチディスプレイは読みやすく、人間工学に基づいて操作できます。直感的なメニューナビゲーションにより、すべての機能にすばやくアクセスできます。警告通知とシステムメッセージは明確で理解しやすい言語で表示されるため、デバイス使用時に最大限の安全性が確保されます。 VALEGRO循環型クーラーは、RS232およびUSB-Cインターフェースに加え、イーサネット(オプション)もご利用いただけます。すべてのインターフェースはディスプレイの真下に配置されており、前面から簡単に操作できます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置全体寸法(W × L × H) | 43 x 56 x 69 cm |
|---|---|
| 本体寸法(W × L × H) | 43 x 50 x 68 cm |
| 充填量 | 3 … 8 l |
| 装置重量 | 60.8 kg |
| ポンプ接続 | M24×1.5 オネジ |
| ホース継手 | φ1/2インチ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -20 ~ +85 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.2 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
| 戻り側最高温度 | +85 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2 kW | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -10 | -20 | |
| kW | 1.2 | 0.9 | 0.5 | 0.3 | ||
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 15 ~ 40 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.5 ~ 3.5 bar | |||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||
| 消費電力 | 14 A/at 230V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| バスタンク材質 | ステンレス |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 騒音レベル | 46 ~ 59 dbA |
|---|---|
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | ClassⅠ(NFL) |
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 英語 / ドイツ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Ethernet オプション / RS232 / USB |
|---|---|
| 温度制御 | PID1 |
| 温度表示 | 有機EL |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
| タイマー(h:min) | 99 … 59 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 200-230V 50/60Hz |
|---|

