製品名型式
スクロールできます
| オイルバス 高温循環装置 | MS-Z | 型式 | 9 032 201 |
|---|
非常に強力なポンプと直感的なタッチディスプレイを搭載
MAGIOブリッジ付きイマージョン型高温循環装置は、高い温度制御性能と最大限の柔軟性を兼ね備えています。ブリッジを調整できるため、最大100リットルの浴槽タンクに使用できます。
最新のTFTタッチディスプレイは、重要な情報をすべて一目で確認できます。3つの大型のメイン画面には、様々なアプリケーションの優先度に応じて、データとグラフィックが明確に表示されます。メニューナビゲーションは分かりやすく、日常業務との関連性に基づいて配置されており、指先で簡単に操作できます。さらに疑問が生じた場合は、内蔵のヘルプ機能が詳細なサポートを提供します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 34 x 19 x 36 cm |
|---|---|
| 使用可能な浸水深 | 15 cm |
| 装置重量 | 7.2 kg |
| ポンプ接続 | M16x1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +300 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2.0kW/at 230V 800W/at 100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量(L/min) | 16 ...31 | |||||
| ポンプ能力/吐出圧力(bar) | 0.24 ... 0.92 | |||||
| ポンプ能力/吸引圧力 (bar) | 0.03 ... 0.40 | |||||
| 循環液最大粘度 | 70cSt | |||||
| 消費電力 | 11 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | ——- |
|---|---|
| バスカバー | ——- |
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| クーリングコイル | 付属 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 20 |
| ポンプ機能 | 吐出吸引ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Ethernet / Modbus TCP/IP / RS232 / RS485 / Stakei / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | オプション接続可能 |
| プログラム機能 | あり 8×60ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度校正 | 10点校正 |
| 温度表示 | 7インチTFTタッチスクリーン |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
| タイマー | 00:00 … 99:59(hh:mm) |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

