製品名型式
スクロールできます
| シェ―キング ウォーターバス | SW22 | 型式 | 9 550 322 |
|---|
シェーキング機能付き、最大20リットルの充填容量を備えた2つのモデル
JULABOのシェーキングウォーターバスは、日常的な実験作業に役立つ数々の最先端機能を備えています。例えば、傾斜したエッジにより、バスの蓋を開けた状態でもステンレス製のバスタンク内の水が保持されます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 70 x 35 x 26 cm |
|---|---|
| 充填量 | 8 … 20 l |
| 装置重量 | 19.7 kg |
| 使用可能な浸水深 | 18 cm |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +99.9 ℃ ※使用温度範囲は、65℃までとなります |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、冷却コイルでのでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.2 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.98kW/at 115V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 消費電力 | 9A/at 230V 9A/at 115V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 50 x 30 / 18 cm |
|---|---|
| バスカバー | オプション |
| 振動周波数 / 調整可能振動周波数(リニア) | 20 … 200 rpm |
| 振動ストローク/調整可能な振動ストローク | 15ミリメートル |
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| イマージョンクーラー | 室温付近の温度制御には必要となります(オプション) |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅰ (NFL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | —— |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | なし |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | ——- |
| 温度校正 | ——- |
| 温度表示 | デジタル表示 |
| 温度設定 | キーパッド |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 115V 60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

