製品名型式
スクロールできます
| 循環冷却装置 | AWC100 | 型式 | 9 630 100 |
|---|
周囲温度近くで動作し、小さな熱負荷を除去するための非常にコンパクトな再循環冷却器です。
JULABOの空冷式水循環冷却装置AWC100は、ペルチェ素子などの外部システムからの微量の熱負荷を除去するために設計された、極めてコンパクトなソリューションです。非常に競争力のある価格設定のAWC100は、コンパクトな設置面積を特徴とし、冷却水の温度が周囲温度よりも高くなる場合があり、温度制御が二次的なアプリケーション向けに特別に設計されています。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 20 x 34 x 30 cm |
|---|---|
| 充填量 | 0.9 l |
| 装置重量 | 9.7kg |
| ポンプ接続 | M10×1 メネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +40 °C |
|---|---|
| 温度表示分解能 | —– |
| 周囲温度 | +5 ~ +35 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | —— | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 *1 ステージ1 ステージ2 | ℃ | +20 | +15 | +10 | +5 | |
kW | 0.4 | 0.32 | 0.22 | 0.12 | ||
kW | 0.55 | 0.44 | 0.30 | 0.18 | ||
| 冷媒 | —— | |||||
| ポンプ能力/流量 | 2.9 L/min | |||||
| ポンプ能力/吐出圧力 | 0.2 bar | |||||
| 消費電力 | 0.4 A | |||||
*1冷却能力は、戻り温度と周囲温度の温度差によって変わります。
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | —— |
|---|
その他
スクロールできます
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | —— |
|---|---|
| ポンプ機能 | —— |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 115V 60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |
