製品名型式
スクロールできます
| コンパクトサイズ 高低温循環装置 | CF40 | 型式 | 9 400 340 |
|---|
研究室における日常業務と標準タスクの基礎
CFシリーズのコンパクトサーキュレーターは、省スペースでコンパクトな設計ながら、強力な冷却・加熱機能を提供します。加熱能力は2kWで、DIN 12876-1のクラスIIIに適合しています。コンパクトサーキュレーターは、外部温度制御アプリケーション用のポンプ接続部と、小型物体の温度制御用のバス接続部を備えています。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 28 x 46 x 46 cm |
|---|---|
| 充填量 | 4 … 5.5 l |
| 装置重量 | 44 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -40 ~ +150 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2 kW/at 230V 1kW/at115V | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -20 | -30 | ||
| kW | 0.47 | 0.4 | 0.15 | 0.12 | |||
| 冷媒 | R452A/at 230V R449A/at115V | ||||||
| ポンプ能力/流量 | 15 L/min | ||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.35 bar | ||||||
| ポンプ能力/最大吸引力 | - | ||||||
| 最大動粘度 | 30cSt | ||||||
| 消費電力 | 12 A/at 230V 16 A/at115V | ||||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 19 × 3 / 19 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IPコード(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプタイプ | 浸漬ポンプ |
電子機器
スクロールできます
| 温度制御 | PID1 |
|---|---|
| 温度表示 | LED |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 115V 60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |
