製品名型式
スクロールできます
| 超高温サーキュレーター | HT30-M1-C.U. | 型式 | 9 800 035 |
|---|
2ゾーン技術により、最大350℃までの動作温度を実現
JULABOの高温サーキュレーターは、最高+350℃までの温度アプリケーションを可能にします。型式末尾に「CU」が付いたモデルには、水道水接続用の強力な冷却ユニットが搭載されています。これにより、+20℃からの温度アプリケーションと急速冷却が可能になります。主な用途としては、リアクター、オートクレーブ、蒸留塔、ミニプラント、技術施設、生産施設などが挙げられます。

装置寸法
| 装置寸法(W × L × H) | 43 x 23 x 58 cm |
| 充填量 | 2 l |
| 充填容積拡張容器 | 1 l |
| 内部使用可能拡張容積 | 1.5 l |
| 装置重量 | 35 kg |
| ポンプ接続 | M16x1.5 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +40 ~ +400 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.01 … ±0.1 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
| ※最大350℃までの使用温度に対応したバスリキッドをご用意しています。 | |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 3 kW | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 14 ~ 18 L/min | |||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.8 ~ 1.2 bar | |||||||
| 最大動粘度 | 30 cSt | |||||||
| 消費電力 | 15 A/at 230V | |||||||
その他
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Profibus(オプション)/ RS232 / RS485 |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 6×60 ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
電源仕様
| 電源 | 230V 50Hz |
| 230V 60Hz |
