製品名型式
スクロールできます
| 超高温サーキュレーター | HT60-M3 | 型式 | 9 800 063 |
|---|
2ゾーン技術により、最大350℃までの動作温度を実現
JULABO高温サーキュレーターは、+400℃までの温度アプリケーションに使用できます。ユニットは強力な加熱能力を備え、最短の昇温時間と発熱・吸熱反応の迅速な補償を実現します。密閉構造により、高温でもオイルの蒸気を発生しません。ユニットは自動加熱およびクラッキング防止機能を備え、バス流体の長寿命を保証します。充填システムは流体システムから自動的に空気を排出します。モデル名「CU」のユニットには、水道接続用の強力な冷却ユニットが装備されています。これにより、+20℃の温度アプリケーションと急速冷却が可能になります。主な用途:反応器、オートクレーブ、蒸留塔、ミニプラント設備、パイロットプラント、生産施設。

装置寸法
| 装置寸法(W × L × H) | 23 x 23 x 58 cm |
| 充填量 | 2 l |
| 充填容積拡張容器 | 1 l |
| 内部使用可能拡張容積 | 1.5 l |
| 装置重量 | 29 kg |
| ポンプ接続 | M16x1.5 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +70 ~ +400 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.01 … ±0.1 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
| ※運転温度が200℃以上では、常に冷却装置を使用してください。 ※最大350℃までの使用温度に対応したバスリキッドをご用意しています。 | |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 6 kW | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 14 ~ 18 L/min | |||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.8 ~ 1.2 bar | |||||||
| 最大動粘度 | 30 cSt | |||||||
| 消費電力 | 19 A | |||||||
その他
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Profibus(オプション)/ RS232 / RS485 |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 6×60 ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
電源仕様
| 電源 | 208V 3PPE 60Hz |
