製品名型式
スクロールできます
| オイルバス 高温循環装置 | CD-BC6 | 型式 | 9 012 506 |
|---|
断熱ステンレス製バスタンクと+20℃~+150℃の動作温度を備えた内部および外部温度タスク向け
ステンレス鋼の浴槽タンクと+20℃~+150℃の動作温度を備えた内部および外部温度アプリケーション向け

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 24 x 44 x 47 cm |
|---|---|
| 充填量 | 6…7.5 l |
| 装置重量 | 10 kg |
| ポンプ接続 | M16x1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +150 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 1.5kW/at 200V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 15 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.35 bar | |||||
| 循環液最大粘度 | 50cSt | |||||
| 消費電力 | 9 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 13 x 15 / 20 cm |
|---|---|
| バスカバー | 付属 |
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| クーリングコイル | 付属 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 1点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | なし |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50Hz | |
| 230V 60Hz |

