製品名型式
スクロールできます
| オイルバス 高温循環装置 | MX-BC12 | 型式 | 9 033 512 |
|---|
非常に強力なポンプと直感的なタッチスクリーンディスプレイ
MAGIOシリーズのすべてのサーキュレーターと同様に、加熱サーキュレーターは、最高品質と高性能、そして直感的な操作性を兼ね備えています。外部アプリケーションにおける温度制御の最も厳しい要求に応えるため、非常に強力な加圧ポンプと吸引ポンプを備えています。また、高品質で断熱された密閉式バスタンクの内部バス内でサンプルの温度制御も可能です。
最新のTFTタッチディスプレイは、重要な情報をすべて一目で確認できます。3つの大型のメイン画面には、様々なアプリケーションの優先度に応じて、データとグラフィックが明確に表示されます。メニューナビゲーションは分かりやすく、日常業務との関連性に基づいて配置されており、指先で簡単に操作できます。さらに疑問が生じた場合は、内蔵のヘルプ機能が詳細なサポートを提供します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 33 x 49 x 47 cm |
|---|---|
| 充填量 | 8.5 … 12l |
| 装置重量 | 14.6 kg |
| ポンプ接続 | M16x1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +300 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 3.0kW/at 230V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量(L/min) | 16 ...31 | |||||
| ポンプ能力/吐出圧力(bar) | 0.24 ... 0.92 | |||||
| ポンプ能力/吸引圧力 (bar) | 0.03 ... 0.40 | |||||
| 循環液最大粘度 | 70cSt | |||||
| 消費電力 | 15 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 22 x 15 / 20 cm |
|---|---|
| バスカバー | 付属 |
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| クーリングコイル | 付属 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 20 |
| ポンプ機能 | 吐出吸引ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Ethernet / Modbus TCP/IP / RS232 / RS485 / Stakei / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | オプション接続可能 |
| プログラム機能 | あり 8×60ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度校正 | 10点校正 |
| 温度表示 | 7インチTFTタッチスクリーン |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
| タイマー | 00:00 … 99:59(hh:mm) |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 230V 50/60Hz |
|---|

