製品名型式
スクロールできます
| オープンバス 高温循環装置 | C-BT5 | 型式 | 9 011 305 |
|---|
+20 °C ~ +100 °C の動作温度での内部および外部アプリケーション向け
ポリカボネート製バスは、透明でとてもクリアなのでバス内アプリケーション用に最適です。バスタンクは容量別に種類があり、コントローラーは、内部アプリケーション専用のC型と内部/外部循環切り替え機能がついたCD型から選定できます。サーキュレーターはバスタンクから取り外しが可能なので、バスタンク内は掃除して綺麗に保つことができます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 23 x 38 x 38 cm |
|---|---|
| 充填量 | 3.5 …5 l |
| 装置重量 | 4.8 kg |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +20 … +100 °C |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、クーリングコイルへ設定温度より低い冷却水の供給か、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 200V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ポンプ能力/流量 | 6 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.10 bar | |||||
| 使用可能液 | 水 | |||||
| 消費電力 | 8 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 15 x 15 / 15 cm |
|---|
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| クーリングコイル | オプションにて装着可能 |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Classification I (NFL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | なし |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 1点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | なし |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

