製品名型式
スクロールできます
| 高性能温度制御システム | W92tt | 型式 | 9 421 922.TT |
|---|
最高冷却能力27kW、最大加熱能力36kW
W92クラスのプロセスシステムは非常に強力で、過酷な環境条件をシミュレートすることもできます。例えば、航空宇宙産業における部品試験用の真空チャンバーの温度制御などに使用されています。
高度に動的な温度制御システムPRESTOは、反応容器や材料の応力試験など、幅広い用途において高精度な温度制御を実現するように設計されています。さらに、効率的なコンポーネントを使用することで、プロセスシステムは発熱反応と吸熱反応を非常に迅速に補正できます。常時内部監視と自己潤滑ポンプにより、長寿命を実現します。さらに、豊富なインターフェースにより、ネットワークを介した遠隔制御や上位制御システムへの統合など、多様な制御オプションを提供します。

装置寸法
| 装置寸法(W × L × H) | 95 x 127 x 190 cm |
| 使用可能な内部拡張容積 | 40 l |
| 最小作動容量 | 28 l |
| 熱交換器容量 | 16 l |
| 装置重量 | 870 kg |
| ポンプ接続 | M38x1.5 オネジ |
| 冷却水接続 | G¾インチ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -92 ~ +250 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.05 … ±0.2 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 36 kW | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -20 | -40 | -60 | -80 | |
| kW | 27 | 20 | 11 | 10.5 | 8 | 2 | ||
| 冷媒 | 1段目:R404A / 2段目:R23 | |||||||
| ポンプ能力/流量 | 0 ~ 80 L/min | |||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1 ~ 3 bar | |||||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||||
| 消費電力 | 66 A/at 400V 63 A/at480V | |||||||
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 二段冷凍、水冷式 |
|---|---|
| 冷却水圧力最大 | 6bar |
| 最大放熱量 | 50 kW |
推奨の冷却水仕様
スクロールできます
| (カタログ値に基づく冷却能力) | |
| 冷却水温度範囲 | 10 ~ 15℃ |
|---|---|
| 冷却水差圧 | 1.5 ~ 6bar |
| 冷却水消費量(※1) | 43 L/min |
| ※1 冷却水消費量は、推奨される冷却水特性の範囲外となる場合があります。 | |
冷却水の許容範囲
スクロールできます
| 冷却水温度範囲 | 5 ~ 35℃ |
|---|---|
| 冷却水差圧(※2) | 0.5 ~ 6bar |
| ※2 冷却水温度が25℃以上の場合、最小差圧は1barです。 | |
その他
| 騒音レベル | 74 dbA |
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 遠心ポンプ(磁気カップリング式) |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | アラーム出力 / イーサネット / Modbus TCP/IP / Profibus オプション / REG/EPROG オプション / RS232 / RS485 オプション / SDメモリーカード / スタンバイ入力 オプション / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| 第2外部Pt100センサー接続 | アクセサリーオプション |
| プログラム機能 | 8×60 ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | 5.7インチ TFTタッチスクリーン |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
電源仕様
| 電源 | 400V 3PNPE 50Hz |
| 480V 3P(N)PE 60Hz | |
