製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | CD-1200F | 型式 | 9 012 717 |
|---|
日常業務や標準タスク向けの新世代の実験室用循環恒温槽
CORIO CDシリーズの冷却・加熱サーキュレーターは、優れた価格性能比で他社製品とは一線を画しています。耐久性と信頼性に優れ、研究室から産業環境まで、幅広い標準作業や日常的な作業に適しています。
動作温度範囲が -40 ~ +150 °C の冷蔵/加熱サーキュレーター CORIO CD-1200F は、コンパクトな設計にもかかわらず、20 °C で 1.25 kW という優れた冷却能力を発揮します。
この冷却機は、環境に優しい天然冷媒を使用し、エネルギー効率を重視して開発されました。これにより、様々な用途において運用コストを最大70%削減でき、調達コストの早期償却も実現します。同時に、エネルギー消費量の削減は環境保護にも貢献します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 33 x 47 x 70 cm |
|---|---|
| 充填量 | 5 …7.5 l |
| 装置重量 | 42 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -40 … +150 °C |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -20 | -30 | -40 |
| kW | 1.25 | 1.1 | 0.63 | 0.38 | 0.21 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 15 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.27 bar | |||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||
| 消費電力 | 11 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 18 x 13 / 15 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 1点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | なし |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50Hz | |
| 230V 60Hz |

