製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | CD-449F | 型式 | 9 012 716 |
|---|
日常業務や標準タスク向けの新世代の実験室用循環恒温槽
CORIO CDシリーズの冷却・加熱サーキュレーターは、優れた価格性能比で他社製品とは一線を画しています。耐久性と信頼性に優れ、研究室から産業環境まで、幅広い標準作業や日常的な作業に適しています。
CORIO CD-449F 冷却サーキュレーターは、非常に大きな槽容量を備えています。そのため、大型サンプルや多種多様なサンプルを槽内で精密に調質するのに最適です。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 37 x 59 x 69 cm |
|---|---|
| 充填量 | 20 …26 l |
| 装置重量 | 39.5 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -32 … +150 °C |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -10 | -20 | -30 |
| kW | 0.45 | 0.36 | 0.28 | 0.21 | 0.07 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 15 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.35 bar | |||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||
| 消費電力 | 12 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 28 x 35 / 20 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 1点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | なし |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50Hz | |
| 230V 60Hz |

