製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | CP-1201F | 型式 | 9 013 718 |
|---|
強化されたポンプ性能と最大+200℃の温度範囲を備えています
CORIO CPシリーズの冷却サーキュレーターは、+100℃までの温度範囲のアプリケーションに適しています。強化されたポンプ性能により、外部アプリケーションと組み合わせることで、容易な温度制御タスクに最適です。
CORIO CP-1201F冷蔵サーキュレーターは、バス開口部35 x 41cm(幅 x 奥行き)、バス深さ30cmと、非常に汎用性に優れています。50リットルのバス容量により、大型の物体や多数の小型物体の温度をバス内で直接制御できます。
この冷却機は、環境に優しい天然冷媒を使用し、エネルギー効率を重視して開発されました。これにより、様々な用途において運用コストを最大70%削減でき、調達コストの償却期間短縮にもつながります。同時に、エネルギー消費量の削減は環境保護にも貢献します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 45 x 64 x 95 cm |
|---|---|
| 充填量 | 48 …56 l |
| 装置重量 | 68kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -40 … +100 °C |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 10 | 0 | -10 | -20 | -30 | -40 |
| kW | 1.25 | 1.2 | 1.1 | 0.85 | 0.54 | 0.3 | 0.05 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||||
| ポンプ能力/流量 | 8-27 L/min | |||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1-0.7 bar | |||||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||||
| 消費電力 | 11 A | |||||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 18 x 13 / 15 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | RS232/USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | 0…999 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

