製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | CP-449F | 型式 | 9 013 716 |
|---|
強化されたポンプ性能と最大+200℃の温度範囲を備えています
CORIO CPシリーズの冷却サーキュレーターは、最大+200℃の温度範囲のアプリケーションに適しています。強化されたポンプ性能により、外部アプリケーションと組み合わせることで、容易な温度制御タスクに最適です。
CORIO CP-449F 冷却サーキュレーターは、非常に大きな槽容量を備えています。そのため、大型サンプルや多種多様なサンプルを槽内で精密に調質するのに最適です。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 37 x 59 x 69 cm |
|---|---|
| 充填量 | 20 …26 l |
| 装置重量 | 39.5kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -32 … +200 °C |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.03 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01…0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -10 | -20 | -30 |
| kW | 0.44 | 0.35 | 0.27 | 0.20 | 0.06 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 8-27 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1-0.7 bar | |||||
| 最大動粘度 | 50 cSt | |||||
| 消費電力 | 12 A | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 28 x 35 / 20 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 吐出ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | RS232/USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | PID1 |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | LED |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | 0…999 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

