製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | DD-1201F | 型式 | 9 021 718 |
|---|
要求の厳しいアプリケーション向けの新しい温度制御技術
DYNEOシリーズの冷却サーキュレーターは、優れたコストパフォーマンスを特徴としています。高い加熱・冷却能力により、短時間での加熱・冷却が可能です。また、+40℃までの高温環境下でも、高精度かつ確実な動作を実現します。基礎研究、材料試験、技術システムなど、DYNEOシリーズの冷却サーキュレーターは、あらゆるニーズと予算に応える機能的なソリューションを提供します。
DYNEO DD-1201F冷凍サーキュレーターは、バス開口部35 x 41cm(幅 x 奥行き)、バス深さ30cmと、非常に汎用性に優れています。50リットルのバス容量により、大型の物体や多数の小型物体の温度をバス内で直接制御できます。
この冷却機は、環境に優しい天然冷媒を使用し、エネルギー効率を重視して開発されました。これにより、様々な用途において運用コストを大幅に削減でき、調達コストの早期償却も実現します。同時に、エネルギー消費量の削減は気候保護にも貢献します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 45 x 64 x 95 cm |
|---|---|
| 充填量 | 48 … 56 l |
| 装置重量 | 68 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -40 ~ +100 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2 kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 10 | 0 | -10 | -20 | -30 | -40 |
| kW | 1.25 | 1.2 | 1.1 | 0.85 | 0.54 | 0.3 | 0.05 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||||
| ポンプ能力/流量 | 8 ~ 27 L/min | |||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1 ~ 0.7 bar | |||||||
| ポンプ能力/最大吸引力 | - | |||||||
| 最大動粘度 | 50cSt | |||||||
| 消費電力 | 10 A/at 230V 11 A/at100V | |||||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 35 × 40 / 30 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| ポンプ機能 | 加圧ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | アラーム出力オプション / REG/EPROGオプション / RS232オプション / スタンバイ入力オプション / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 8×60 ステップ |
| 温度制御 | PID3 |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | 3.5インチTFTディスプレイ |
| 温度設定 | シャフトエンコーダ |
| タイマー | 00:00 ~ 99:59 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100-115V 50/60Hz |
|---|---|
| 200-230V 50/60Hz |


