製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | DD-200F | 型式 | 9 021 701 |
|---|
要求の厳しいアプリケーション向けの新しい温度制御技術
DYNEOシリーズの冷却サーキュレーターは、優れたコストパフォーマンスを特徴としています。高い加熱・冷却能力により、短時間での加熱・冷却が可能です。また、+40℃までの高温環境下でも、高精度かつ確実な動作を実現します。基礎研究、材料試験、技術システムなど、DYNEOシリーズの冷却サーキュレーターは、あらゆるニーズと予算に応える機能的なソリューションを提供します。
動作温度範囲が-20~+200℃の冷凍/加熱サーキュレーターDYNEO DD-200Fは、コンパクトな設計ながら、20℃で0.2kWという優れた冷却能力を発揮します。槽と冷却コイルの最適化された設計により、槽内はより広々とし、操作性も向上しています。通気口と接続部は前面と背面に配置されているため、複数のユニットを並べて設置でき、省スペース化を実現します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 23 x 39 x 65 cm |
|---|---|
| 充填量 | 3 … 4 l |
| 装置重量 | 25.7 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -20 ~ +200 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2 kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 10 | 0 | -10 | -20 |
| kW | 0.2 | 0.17 | 0.15 | 0.1 | 0.02 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 8 ~ 27 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.1 ~ 0.7 bar | |||||
| ポンプ能力/最大吸引力 | - | |||||
| 最大動粘度 | 50cSt | |||||
| 消費電力 | 12 A/at 230V 14 A/at100V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 13 × 15 / 15 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IPコード(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | 加圧ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | アラーム出力オプション / REG/EPROGオプション / RS232オプション / スタンバイ入力オプション / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 8×60 ステップ |
| 温度制御 | PID3 |
| 温度校正 | 3点校正 |
| 温度表示 | 3.5インチTFTディスプレイ |
| 温度設定 | シャフトエンコーダ |
| タイマー | 00:00 ~ 99:59 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |


