製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | MS-310F | 型式 | 9 032 713 |
|---|
非常に強力な圧力/吸引ポンプと直感的なタッチディスプレイを搭載
MAGIOシリーズのすべてのサーキュレーターと同様に、冷却式サーキュレーターは、その高品質、高性能、そして直感的な操作性によって際立っています。強力な加圧・吸引ポンプを搭載し、外部アプリケーションにおける温度制御の最高要求にも応えます。基礎研究、材料試験、技術システムなど、MAGIO冷却式サーキュレーターは、お客様の高い要求に応えるハイテクソリューションを提供します。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 23 x 40 x 65 cm |
|---|---|
| 充填量 | 3 … 4 l |
| 装置重量 | 29 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -30 ~ +200 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | ±0.01 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2 kW/at 230V 0.8kW/at100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -10 | -20 | -30 |
| kW | 0.26 | 0.21 | 0.17 | 0.1 | 0.01 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | |||||
| ポンプ能力/流量 | 16 ~ 31 L/min | |||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.24 ~ 0.92 bar | |||||
| ポンプ能力/最大吸引力 | -0.03 … -0.4 bar | |||||
| 最大動粘度 | 70 cSt | |||||
| 消費電力 | 14 A/at 230V 15 A/at100V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 13 × 15 / 15 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 一段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 20 |
| ポンプ機能 | 吐出吸引ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Ethernet / Modbus TCP/IP / RS232 / RS485 / Stakei / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 8×60 ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度校正 | 10点校正 |
| 温度表示 | 7インチTFTタッチスクリーン |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
| タイマー | 00:00 ~ 99:59 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 200-230V 50/60Hz |

