製品名型式
スクロールできます
| 高低温循環装置 | MS-1000FF | 型式 | 9 032 757 |
|---|
非常に強力な圧力と吸引ポンプ、直感的なタッチディスプレイ、-90℃までの最低温度に対応
MAGIOシリーズのすべてのサーキュレーターと同様に、超低温冷却サーキュレーターは、その高品質、高性能、そして直感的な操作性によって際立っています。強力な加圧ポンプと吸引ポンプを搭載し、外部アプリケーションにおける温度制御の最高要件を満たします。非常に広い温度範囲をカバーし、-90℃までの極限環境のシミュレーションにも適しています。
この冷却装置は、両方の冷却ステージに持続可能な自然冷媒を採用しており、特に将来性を重視したソリューションとなっています。工具不要で取り外し可能な通気グリッドにより、コンデンサーは容易に清掃でき、ライフサイクル全体を通して冷却能力を最大限に発揮できます。結露や氷の付着を防ぐ加熱式バスカバープレートが標準装備されています。さらに、側面通気口がないため、複数のユニットを隣接して設置でき、省スペース化が可能です。追加の結露トラップ(付属品)を使用することで、低温運転時のバス液の希釈を大幅に低減できます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 55 x 60 x 94 cm |
|---|---|
| 充填量 | 7.5 … 10 l |
| 装置重量 | 108 kg |
| ポンプ接続 | M16×1 オネジ |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | -90 … +100 ℃ |
|---|---|
| 温度安定性 | 0.02 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.01 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 1.8 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 冷却能力 | ℃ | 20 | 0 | -20 | -40 | -60 | -80 |
| kW | 1.1 | 1 | 0.9 | 0.85 | 0.58 | 0.13 | |
| 冷媒 | ノンフロンガス | ||||||
| ポンプ能力/流量 | 16 ~ 31 L/min | ||||||
| ポンプ能力/圧力 | 0.24 ~ 0.92 bar | ||||||
| ポンプ能力/最大吸引力 | -0.03 … -0.4 bar | ||||||
| 最大動粘度 | 70 cSt | ||||||
| 消費電力 | 14 A | ||||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 13 × 15 / 15 cm |
|---|
冷凍機
スクロールできます
| コンプレッサー冷却 | 二段冷凍、空冷式 |
|---|
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅲ (FL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 20 |
| ポンプ機能 | 吐出吸引ポンプ |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | Ethernet / Modbus TCP/IP / RS232 / RS485 / Stakei / USB |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 可能 |
| プログラム機能 | 8×60 ステップ |
| 温度制御 | ICC |
| 温度校正 | 10点校正 |
| 温度表示 | 7インチTFTタッチスクリーン |
| 温度設定 | タッチスクリーン |
| タイマー | 00:00 ~ 99:59 |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 230V 50Hz |
|---|---|
| 230V 60Hz |

