製品名型式
スクロールできます
| ウォーターバス | PURA30 | 型式 | 9 550 530 |
|---|
PURAウォーターバスは、革新的でシンプル、そして安全な実験室作業を実現します。バス内の水を素早くきれいに排出するための排水ネジが内蔵されています。PURAウォーターバスは柔軟性が高く、人間工学に基づいた側面の凹型グリップにより容易に持ち運ぶことができます。滑り止めゴム脚がしっかりとした足場を確保し、実験室での安全性を高めます。

装置寸法
スクロールできます
| 装置寸法(W × L × H) | 86 x 35 x 26 cm |
|---|---|
| 充填量 | 4.8 … 36 l |
| 装置重量 | 14.5 kg |
| 使用可能な浸水深 | 18 cm |
温度帯
スクロールできます
| 温度調節範囲 | +18 … +99.9 ℃ ※使用温度範囲は、65℃までとなります |
|---|---|
| (室温付近での温度制御は、イマージョンクーラーでの冷却が必要です) | |
| 温度安定性 | ±0.15 ℃ |
| 温度表示分解能 | 0.1 ℃ |
| 周囲温度 | +5 ~ +40 ℃ |
性能
スクロールできます
| 加熱能力 | 2kW/at 230V 0.98kW/at 100V | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 消費電力 | 9A/at 230V 10A/at 100V | |||||
バスタンク
スクロールできます
| 使用可能なバスタンク開口部(W × L / D) | 77 x 27 / 18 cm |
|---|---|
| バスカバー | オプション |
| 試験管ラック挿入容量 13 mm ø | 630個 オプション |
| 試験管ラック挿入容量 17 mm ø | 420個 オプション |
| 試験管ラックの数 | 7個 オプション |
冷却機
スクロールできます
| 冷却機 | なし |
|---|---|
| イマージョンクーラー | 室温付近の温度制御には必要となります(オプション) |
その他
スクロールできます
| 安全等級(DIN12876-1準拠) | Class Ⅰ (NFL) |
|---|---|
| IP保護等級(IEC 60529準拠) | IP 21 |
| ポンプ機能 | —— |
| ユーザーインターフェース言語 | 中国語 / チェコ語 / オランダ語 / 英語 / フランス語 / ドイツ語 / イタリア語 / 日本語 / 韓国語 / ポーランド語 / ポルトガル語 / ロシア語 / スペイン語 / トルコ語 |
電子機器
スクロールできます
| インターフェース | なし |
|---|---|
| 外部Pt100センサー接続 | 不可 |
| プログラム機能 | なし |
| 温度制御 | ——- |
| 温度校正 | ——- |
| 温度表示 | デジタル表示 |
| 温度設定 | キーパッド |
| タイマー | 00:01 … 99:59 (hh:mm) |
電源仕様
スクロールできます
| 電源 | 100V 50/60Hz |
|---|---|
| 230V 50/60Hz |

